Вы здесь
STAXEL 3.5.-1
Разработанный фирмой STEPHAN Staxel является концентратором кислорода для снабжения систем анестезии и вентиляторов кислородом, сжатым воздухом и вакуумом. Для районов без централизованной подачи газа, снабжение медицинскими газами до сих пор производилось путем доставки контейнеров со сжатым газом. Staxel фирмы STEPHAN предлагает более выгодную альтернативу по стравнению с доставкой контейнеров с газом и централизованной подачей газа.
Используя самые современные технологии медицинского приборостроения, Staxel гарантирует непрерывную подачу кислорода и сжатого воздуха благодаря своей чрезвычайной надежности и соответствию наивысшим стандартам качества. Более того, Staxel отличает:
- простота в эксплуатации;
- высокая производительность кислорода;
- низкий уровень шума.
- Достоинства аппарата:
- Гибкость в эксплуатации благодаря совместимости со многими вентиляторами и разнообразными аксессуарами фирмы STEPHAN, а также вентиляторами других фирм;
- Требует минимального сервиса, ухода и внимания, уменьшая затраты;
- Уменьшение расходов посредством устранения необходимости в баллонах со сжатым газом и дополнительном оборудовании для сжатого воздуха;
- Встроенный аспиратор.
Принцип производства
Принцип производства кислорода основан на эффекте адсорбции цеолитовой молекулярной решеткой. Воздух из окружающей среды вытягивается и фильтруется через систему с двойным фильтром, сжимается, осушается и охлаждается, а затем подается в один из двух резервуаров для адсорбции.
Благодаря эффекту адсорбции азот задерживается, в то время как кислород с незначительным количеством инертных газов проходит в накопитель для последующего применения. Резервуары работают попеременно. Пока сжатый воздух проходит через один резервуар для производства кислорода, в другом резервуаре начинается процесс очистки путем вывода части газа.
Переключение работы адсорберов контролируется электронным блоком управления. Полученная газовая смесь состоит на 95 % из кислорода, частично из аргона и незначительного количества других инертных газов.
Максимальная концентрация кислорода в 95% достигается спустя несколько минут после включения аппарата. Этот уровень концентрации не меняется при объеме производства до 6 л/мин. При увеличении расхода концентрация кислорода снижается.
Технические характеристики
Концентрация О2
- при 6 л/мин расход: 95%;
- при 8 л/мин расход: 90%;
- при 10 л/мин расход: 85%.
Давление
- О2: 3,5 бар;
- AIR: 3,5 бар.
Производительность AIR : 16 л/мин
Вакуум : от 0 до -0,6 бар
Производительность аспиратора : 15 л/мин
Электропитание : 230 В/ 50 Гц +/- 10%
Потребляемая мощность : 1,6 кВт
Класс защиты : 1
Габаритные размеры : 70 х 70 х 75,5 см
Вес : 90 кг